Что делать, если тебе негде жить, а квартиру по потере кормилица не выдают???

Что делать, если тебе негде жить, а квартиру по потере кормилица не выдают???

В случае потери кормильца назначается пенсия. Согласно статье 10 Федерального Закона № 400 от 28.12.2013 года «О страховых пенсиях», «право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении».

Для того чтобы получить жильё, необходимо в установленном законом порядке быть признанными нуждающимися в жилом помещении. Для этого необходимо обратиться в администрацию Вашего муниципального образования с соответствующим заявлением для постановки на учёт. Основания для признания Вас в качестве нуждающихся указаны в ст. 51 ЖК РФ.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право получить жильё. Для того чтобы получить жилплощадь, имея статус сироты, необходимо написать заявление в органы опеки и попечительства о желании воспользоваться льготой на получение жилья. Также необходимо встать на учёт как лицо, нуждающееся в жилье.

До получения жилья человек сам должен найти себе жильё, сам должен договориться с собственником, который обязан заключить договор с органами опеки и платить налоги от доходов, получаемых в качестве оплаты за проживание.

Share this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *