Обоснованно: адвокат о блокировке Google Роскомнадзором

Обоснованно: адвокат о блокировке Google Роскомнадзором

Роскомнадзор вполне обоснованно заблокировал несколько видео, содержащих экстремистский настрой, запрещенный в России, заявил корреспонденту ИА REGNUMадвокат Владимир Постанюк.

«Роскомнадзор является контролирующим субъектом государственной власти, который дал соответствующую реакцию, на размещенные видео на YouTube, принадлежащем Google.
Безусловно, Арбитражный суд разберется в данном деле, руководствуясь действующим законодательством.
Экстремизм — это насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации; публичное оправдание терроризма, иная террористическая деятельность и другие несправедливые и аморальные действия.
На сегодняшний день экстремизм среди несовершеннолетних выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону в целом, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера.
Смотря видеоролики подобного плана, у несовершеннолетнего складывается неверное представление о том, что можно, а что нельзя. Формирующийся мозг, впитывает данную информацию, которая в дальнейшем может стать разрушительной, как для отдельных граждан, так и для общества в целом.
Чтобы не допустить этого, необходимо контролировать информацию, выпущенную в СМИ, поскольку профилактика данных противоправных действий займет намного больше времени, нежели время, потраченное на просмотр противоправной информации.
Блокировка любой информации, содержащей экстремистскую направленность вполне оправданное решение, в связи со сложившимися трагическими событиями, которые периодически происходят в разных странах, в том числе и в России», — пояснил адвокат.

Как сообщало ИА REGNUM, американская компания Google подала в суд на Роскомнадзор. Арбитражный суд Москвы принял к производству поданное заявление Google LLC к федеральной службе.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/3277693.html

Share this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *