Как вернуть деньги за истёкший сертификат или подарочную карту?

Как вернуть деньги за истёкший сертификат или подарочную карту?

https://www.sravni.ru/q/kak-vernut-dengi-za-istjokshij-sertifikat-ili-podarochnuju-kartu-26701/?fbclid=IwAR2L-1dkwSFYAXxIhkuNFjjoYIuCaeSCI7_gQBuoGVse0y2mUjGhQmRTbRo - ссылка на публикацию

Подарочный сертификат — это, по сути, документ, при покупке которого гражданин заключает с той или иной организацией (магазином, косметическим салоном) договор купли-продажи. После чего организация обязуется предоставить товар или услугу на сумму, эквивалентную номиналу сертификата. Но в случае истечения срока действия сертификата или подарочной карты, если Вы не успели ими воспользоваться, вы вправе вернуть деньги. После наступления указанной даты Вам необходимо обратиться к продавцу с пожеланием возврата средств. Если тот откажется, вы имеет полное право написать в его адрес претензию и обратиться в суд.

Согласно ч. 1 ст. 1102 ГК РФ, лицо, которое без необходимых на то оснований приобрело или сберегло имущество за счёт другого лица, обязано возвратить последнему неосновательно приобретённое или сбережённое имущество. Что в данном случае и произойдёт.

Share this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *