Юрист дал советы, как избежать мошенничества при приёме на работу

Юрист дал советы, как избежать мошенничества при приёме на работу

Мошеннические схемы обмана российских граждан развиваются со стремительной скоростью. Дистанционный способ выполнения трудовых функций становится нормой и укореняется в нашей стране, заявил корреспонденту ИА REGNUM адвокат Владимир Постанюк.

«Это является почвой для обмана работников. Мошенники различными способами готовы похитить денежные средства, находящиеся на банковском счете граждан.
Вакансии с подозрительными условиями труда, необходимо проверять. Зачастую высокая заработанная плата, не соответствующая выполняемым трудовым функциям, является обманом.
Только после проверки информации стоит следовать рекомендациям работодателя. В противном случае можно стать жертвой мошенников и лишится своих денежных накоплений.
Доказать, что вас обманули и вы не хотели разглашать свои данные, намного дольше и сложнее, чем перепроверить всю информацию, исходящую от потенциального работодателя.
Если человек не знает как это сделать, то стоит обратиться к знакомым или юристам до возникновения казусной ситуации.
Это намного рациональней и правильнее, нежели после инцидента. Необходимо помнить, что бесплатный сыр, только в мышеловки», — высказал своё мнение адвокат.

Как сообщало ИА REGNUM, в России мошенники стали обманывать соискателей высокооплачиваемой работы, не требующей специальных навыков, заявил директор по противодействию мошенничеству BI.

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/3283980.html

Share this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *