Изменения в оплате декрета и больничных!

Изменения в оплате декрета и больничных!

Гарантия гражданам: изменение системы оплаты больничных и декретов

Изменение системы оплаты декретных отпусков и больничных листов в России станет гарантией выплаты положенных гражданам пособий, заявил корреспонденту ИА REGNUM адвокат Владимир Постанюк, комментируя возможное изменение в системе оплаты больничных листов и декретных отпусков.

«Подробностей законопроекта в настоящее время нет. Говорится лишь о том, что после вступления в силу обсуждаемого законопроекта данные выплаты будет производить Фонд социального страхования, а не работодатель.
В настоящее время трудящиеся граждане и беременные женщины сталкиваются с задержкой работодателем соответствующих выплат. Чтобы избежать этого, государство предпринимает меры и перекладывает данные обязанности с работодателя на Фонд социального страхования.
О размерах выплат пока не говорится. С большой вероятностью данные изменения связаны с национальным проектом «Демография» и, соответственно, ни коим образом не должны ущемлять права подпадающих под действие законопроекта категорий граждан.
Таким образом, данное решение поможет получить выплаты гражданам РФ во всех без исключения случаях, которые могли возникнуть у работодателя, вплоть до ликвидации организации», — высказал своё мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, СМИ писали, что Минтруд РФ планирует изменить подходы к компенсации обязательных выплат по больничным листам, декретным и очередным отпускам с 2021 года.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2876055.html

Share this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *