Спать нельзя шуметь: штрафы сдержат граждан

Спать нельзя шуметь: штрафы сдержат граждан

Штрафовать за шум в ночное время — это положительная динамика развития законодательства, заявил корреспонденту ИА REGNUM адвокат Владимир Постанюк, комментируя предложение штрафовать жителей России за шумное поведение в ночное время суток.

«Общероссийского федерального закона «о тишине» в настоящее время нет. Данная область регулируется Федеральным законом от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
И данная поправка административного законодательства уже даст положительный результат, поскольку шумные соседи есть практически в каждом подъезде.
В настоящее время действуют законодательные ограничения, в основном на региональном уровне. В Москве, например, это закон «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве», который предусматривает ответственность за определенный шум в разное время суток.
Соответственно, данное регулирование необходимо на федеральном уровне, с установлением административного штрафа.
Возможно, данный штраф позволит воздержаться некоторым гражданам от празднования очередной пятницы или проведения ремонтных работ. Тем более для веселья и праздника есть специальные заведения», — высказал своё мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, российский Кодекс об административных правонарушениях может пополниться еще одной нормой, позволяющей штрафовать жителей России за шумное поведение в ночное время суток.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2783568.html

Share this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *