Учреждения здравоохранения нуждаются в прозрачной отчётности – эксперт

Учреждения здравоохранения нуждаются в прозрачной отчётности – эксперт

Причиной коррупции является низкий уровень правовой культуры и морально-нравственных качеств граждан, либо отсутствие их вовсе, заявил корреспонденту ИА REGNUM адвокат: Владимир Постанюк, комментируя скандал с нацпроектом «Здравоохранение» во Владимире.

«При назначении на должность, необходимо что бы претенденты проходили тщательный отбор и пресекать приём граждан с девиантными наклонностями.
Проблема коррупции в России всегда была и сейчас имеет место быть. В период пандемии совершение коррупционных преступлений увеличивается, что подтверждается материалами судебной практики.
Вызывает возмущение, что это происходит в непростое для страны время, когда уменьшаются доходы граждан, и возрастают риски хищения денежных средств, выделяемых на поддержку различных сфер общественный жизни, и, в первую очередь, средства выделяемые в поддержку здравоохранения. Государственные больницы и поликлиники, к сожалению, являются главным источником коррупции.
Для эффективной борьбы с коррупцией необходимо установить тесное сотрудничество государства с гражданским обществом и частным сектором. Также необходимо следить за своевременными и прозрачными отчётностями нуждающихся учреждений.
Коррупция в целом, нарушает общественную связь и подрывает способность государства обеспечивать экономический рост на благо всех граждан», — высказал свое мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, во Владимире чиновник похитил 80 млн рублей, выделенные по нацпроекту «Здравоохранение» на создание единой информационной системы для областного здравоохранения.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/3113729.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Share this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *