Сколько вкладов можно открыть в одном банке?

Сколько вкладов можно открыть в одном банке?

Каждый клиент теоретически может открыть в одном банке на один паспорт сколько угодно вкладов, в том числе и одинакового вида. Поскольку законодательство и инструкции Центрального Банка РФ не содержат таких ограничений. Соответственно, если банк предлагает гражданину вклад на сегодняшний день по выгодной процентной ставке, он вправе данным предложением воспользоваться. Гражданин делает взнос на 1 год. Через месяц клиент вправе повторить данное действие и открыть такой же вклад. Опять открывает вклад, на который может положить такую же или любую другую сумму. Таким образом можно открыть 12 счетов за год, чтобы потом снимать средства ежемесячно.

Для того чтобы обезопасить себя при размещении крупных сумм, в тексте договора необходимо прописать невозможность снятия денег по доверенности или совершения операций в электронном виде.

Также если вы планируете сделать вклады на общую сумму более 1,4 миллиона ₽, то советую это сделать в разных банках. Поскольку в случае ликвидации кредитной организации банк сможет вернуть Вам не более 1,4 миллиона ₽.

https://www.sravni.ru/q/skolko-vkladov-mozhno-otkryt-v-odnom-banke-26895/?fbclid=IwAR1U0PrwLxqeELWHYVXPiE2LnwVNClnwX3f2uogICZ-roC1iWLwxdBECFtc - ссылка на публикацию

Share this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *