Почему стали выдавть меньше кредитных карт?!

Почему стали выдавть меньше кредитных карт?!

Одной из причин сокращения выдачи кредитных карт в России стал рост долгов по ним, заявил корреспонденту ИА REGNUM адвокат Владимир Постанюк, комментируя снижение количества выданных кредитных карт.

«Практически любой гражданин мог оформить кредитную карту, а после окончания денежных средств на ней попросту про неё забыть. Соответственно, ежегодный рост долгов мог стать причиной сокращения выдачи кредитных карт.
ЦБ РФ еще в октябре 2019 года говорил об охлаждении розничного кредитования как одной из официальных целей Банка России. Банки впредь должны выдавать более качественные кредиты и учитывать долговую нагрузку клиентов.
Закредитованным гражданам уже вряд ли выдадут доступный ранее кредит. Однако сокращение выдачи кредитных карт — это вовсе не показатель снижения просроченных задолженностей, но допускаю, что это является положительным решением для иных целей», — высказал своё мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, в России количество выданных в январе текущего года кредитных карт снизилось впервые с 2015 года.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2872310.html

Share this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *