Мосгорсуд отказал Арашуковым в жалобе на арест

Мосгорсуд отказал Арашуковым в жалобе на арест

Мосгорсуд оставил в силе постановление о продлении ареста экс-сенатора Рауфа Арашукова, его отца, советника главы «Газпром межрегионгаз», Рауля и кузена, гендиректора «Газпром межрегионгаз Астрахань», Руслана, передает РИА Новости.

Защита настаивала, что от затянувшегося следствия страдают дети Руслана Арашукова, приложив к жалобе психологическую экспертизу троих детей. «Подзащитный является заложником неэффективной работы следователей. Его содержание под стражей вызвало моральные и психологические перегрузки у детей, что есть в результатах экспертизы», — заявил адвокат Игорь Стрешенец.

Адвокаты Рауля Арашукова подчеркнули, что в деле до сих пор отсутствует потерпевший. «"Газпром" у нас не признан потерпевшим, а моему подзащитному вменяется хищение у "Газпрома". Тогда он должен здесь присутствовать в качестве потерпевшего», — заявил адвокат Владимир Постанюк.

Басманный суд Москвы 27 июня продлил до конца сентября арест Рауфа, Рауля и Руслана Арашуковых. Арашукову-старшему вменяется организация преступного сообщества и хищение газа на 31 млрд рублей. Рауфа Арашукова обвиняют в участии в преступном сообществе, убийстве и давлении на свидетеля

Share this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *