Могут ли не пустить в магазин с самокатом?

Могут ли не пустить в магазин с самокатом?

Ранее существовали правила, утверждённые письмом Роскомторга от 17.03.1994 N1-314/32-9, в которых устанавливалась обязанность покупателя соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования, не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале. На сегодняшний день правила утратили силу, и нормативный запрет на посещение магазина, к примеру, с самокатом, отсутствует.
Однако следует понимать, что в случае, когда покупатель, передвигаясь на самокате, заденет витрину и разобьёт товар, на него вследствие установления его вины может быть возложена обязанность по возмещению убытков, в то время как по общему правилу покупатель, случайно разбивший товар, не возмещает его стоимость. Современные самокаты зачастую имеют конфигурацию, позволяющую их сложить.
Предлагаю в случае возникновения спорной ситуации по возможности сложить самокат и спокойно объяснить сотрудникам магазина, что Вы не намерены нарушать общественный порядок и мешать другим покупателям совершать покупки.
https://www.sravni.ru/q/mogut-li-ne-pustit-v-magazin-s-samokatom-34459/

Share this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *