Короновирус и закрытие границ.

Короновирус и закрытие границ.

Распоряжение председателя правительства РФ о запрете въезда китайских граждан в Россию, прежде всего, направлено на то, чтобы сохранить здоровье населения страны, заявил корреспонденту ИА REGNUM адвокат Владимир Постанюк, комментируя введение временного запрета на въезд для граждан Китая.

«Также решение властей направлено на предупреждение развития эпидемии коронавируса в РФ и связано с санитарно-эпидемиологической безопасностью в стране.
Временные рамки действия запрета в распоряжении не установлены. Можно предположить, что оно будет действовать до минимизации риска заражения, введения вакцины или сведения на нет существующей в настоящее время угрозы.
Естественно, отсутствие прибывающего потока туристов из Китая временно сократит доходы туристических компаний. Также определённые риски возникнут в бизнесе. Но риск в данном случае несоизмерим.
Данное распоряжение — очень важное решение в настоящий период времени, поскольку здоровье населения России является одной из основ национальной безопасности», — считает эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, в России с 20 февраля начнёт действовать временный запрет на въезд для граждан Китая.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2862887.html

Share this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *