Как бороться с брошенными машинами во дворе?

Как бороться с брошенными машинами во дворе?

 

Как бороться с брошенными машинами во дворе?
Выявление и учёт брошенных и иных бесхозяйных транспортных средств, перемещение транспортных средств на площадку временного хранения и их утилизация относится к ведению органов местного самоуправления.
Чтобы узнать, какой порядок действий с брошенным автомобилем принят в месте его обнаружения, необходимо обратиться в администрацию населëнного пункта.
Как правило, от граждан требуется только письменное заявление с описанием бесхозяйного транспортного средства, указанием его местонахождения и регистрационным номером. Далее чаще всего в администрации создаëтся комиссия, которая выезжает на место, составляет акт, направляет запрос в органы ГИБДД с целью установления собственника автомобиля по госномеру, предпринимает попытки связаться с собственником, а затем организует перемещение автомобиля на специальную стоянку.
Важно не предпринимать самостоятельно никаких действий по перемещению или утилизации автомобиля, поскольку его собственник может обратиться в правоохранительные органы, в результате чего действия инициативного гражданина могут быть расценены как угон без цели хищения или порча имущества.

Share this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *