Ипотека по несчастью: реакция жителей ветхих домов будет неоднозначной

Ипотека по несчастью: реакция жителей ветхих домов будет неоднозначной

Предложение расселять жителей аварийных домов за счет ипотеки по пониженной ставке вызовет неоднозначную реакцию у граждан России, заявил корреспонденту ИА REGNUM адвокат Владимир Постанюк, комментируя предложение депутата Госдумы.

«Поскольку в основном в программе переселения участвуют малоимущие граждане, которые вряд ли смогут платить ежемесячные взносы по ипотеке и при этом оставляя не менее двух прожиточных минимума на проживание, как об этом говорит инициатор данных изменений.
С другой стороны найдутся граждане, которые с удовольствием возьмут ипотеку под 3% годовых, выбрав квартиру самостоятельно для себя.
Новые дома для переселенцев во многих регионах России по итогу строительства получаются не лучше аварийных из которых граждане переселились. Соответственно, задолженностей граждан перед банком при данных изменениях не избежать», — полагает эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, депутат Госдумы Дмитрий Юрков («Единая Россия») предложил расселять жителей аварийных домов за счет ипотеки по пониженной ставке, которая не превысит 3%.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2808827.html

Share this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *