Завуалированное принуждение к вакцинации: юрист о QR-кодах для общепита

Завуалированное принуждение к вакцинации: юрист о QR-кодах для общепита

Новость о так называемом «бесковидном» режиме с 28 июня, распространяющимся на кафе и рестораны, ошеломил российских граждан. Это является неким способом принудительной вакцинации от коронавируса, что в принципе незаконно, заявил корреспонденту ИА REGNUM адвокат Владимир Постанюк.

«Большинство российских граждан ещё не привито, происхождение данного вируса до конца неясно, соответственно, происходит ущемление некоторых категорий граждан, которые посещают места общественного питания.
Также не исключается мошенничество в производстве самих ПЦР-тестов, а именно в достоверности их результатов. Допускаю, что граждане, не желающие делать прививку, но не отказывающиеся от посещения ресторанов, кафе и т. д смогут обойти введённые ограничения.
Борьба с новым вирусом вызывает немало вопросов у населения, соответственно большинство не прививается. Любые ограничения, вводимые в связи с данными обстоятельствами вызывают ещё больше сомнений и вопросов у данной категории граждан.
Соответственно могут возникнуть некие коллизии и недовольства по введению каких-либо ограничений и завуалированному принуждению к вакцинации», — высказал своё мнение адвокат.

Как сообщало ИА REGNUM, жителям Москвы, сделавшим первую прививку от коронавирусной инфекции, для получения QR-кода для посещения заведений общепита нужно сдать ПЦР-тест.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/3303817.html

Share this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *