Кому достанется мальчик из Дедовска? Обсудили на Мир24

Кому достанется мальчик из Дедовска? Обсудили на Мир24

Кому достанется мальчик из Дедовска

Обсуждали нашумевшую тему: "Спорный ребенок: кому достанется мальчик из Дедовска"
Мальчика, похищенного в 2014 из роддома Дедовска, передали в новую семью...
Скандальная история получила неожиданное продолжение. Супругам Спаховым, которые воспитывали мальчика три года, в усыновлении отказали. Согласно материалам следствия, приемный отец ребенка Сергей Спахов не знал, что его жена украла из родильного дома ребенка, от которого отказалась родная мать. Он два с половиной года считал его родным и очень сильно привязался к малышу. Есть ли у Спаховых шанс остаться родителями Матвея?


Я как Адвокат, считаю что этот крайне сложный вопрос должен решать суд. С точки зрения права, произошло похищение человека. Нести за это ответственность, вероятно, будет мама Елена Спахова. С точки зрения морали, один бог решит, как лучше и правильней. Мое убеждение - счастье не бывает построено на лжи.


Мальчик был передан новым усыновителям еще в марте. При этом заседание суда, на котором решалась его судьба, состоялось только 5 апреля. То есть суд фактически узаконил то, что уже случилось.


Закон исходит из того, чтобы ребенок в первую очередь был в полноценной, здоровой семье. Надеюсь, что вторая семья, в которую он попал, действительно любящая, и ребенок вырастет там прекрасным человеком. Я не говорю, что отец Сергей Спахов чем-то плох, но повторюсь - суд обязан исходить из интересов ребенка.

Share this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *