Вино после полуночи: кто от этого выиграет

Вино после полуночи: кто от этого выиграет

Продвижение российского алкоголя отодвигает на шаг назад попытки минимизировать употребление алкоголя гражданами, заявил корреспонденту ИА REGNUM адвокат: Владимир Постанюк, комментируя предложение разрешить продажу российских вин после полуночи.

«В настоящее время в России борются с рюмочными в многоэтажках, которые продают любой алкоголь в любое время суток, а также рассматривается законопроект о сокращении продажи алкогольных напитков на федеральном уровне до 22:00.
Настоящим любителям российского алкоголя данная инициатива не нужна. А тот, кто захочет купить алкоголь после 23:00, может зайти в любой дом, в котором расположена рюмочная, и купить что пожелает.
Соответственно, если бороться с алкогольными пристрастиями граждан, то не надо допускать никаких альтернатив.
Ничего не имею против российского алкоголя, но данная инициатива будет положительной только для представителей винодельного бизнеса», — высказал своё мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, письмо с предложением разрешить продажу российских вин до 00:00 направила в правительство России, Минфин, Госдуму и Совет Федерации Ассоциация компаний розничной торговли.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2793589.html

Share this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *