Скажите, пожалуйста, а субсидия на коммунальные платежи выплачивается всем матерям или только малоимущим?

Скажите, пожалуйста, а субсидия на коммунальные платежи выплачивается всем матерям или только малоимущим?

Законодательством установлен перечень оснований и ряд граждан, имеющих право на получение данной субсидии.

Основанием является совокупный доход семьи. Оплата коммунальных услуг не должна превышать определённый процент, установленный в том или ином регионе от совокупного дохода семьи.

Также для получения субсидии необходимо быть собственником жилого помещения/ пользователем жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов/ нанимателем по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда, либо членом жилищных кооперативов.

Не должно быть также задолженностей по оплате жкх. Соответственно, независимо от того какой статус ты занимаешь в обществе, необходимо отвечать данным требованиям.

Также в законодательстве закреплено право на получение субсидии члена семьи (вдовы), умершего собственника, если она проживает там же, где и проживала совместно с мужем. Для этого дополнительно потребуются: документ, подтверждающий смерть супруга, а также то, что вы постоянно жили вместе с ним до его смерти.

В случае, если права и законные интересы нарушены принятыми актами или решениями органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностными лицами, то можно обратиться в органы прокуратуры по месту жительства с заявлением, жалобой и иным обращением, содержащим сведения о нарушении законов либо обратиться в суд с жалобой на действия, решения органов власти или должностных лиц.

Share this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *