Повысит зарплату в регионах: общая система оплаты учителей

Повысит зарплату в регионах: общая система оплаты учителей

Общая система оплаты труда учителей позволит уравнять их заработанную плату в регионах России и не только, заявил корреспонденту ИА REGNUM адвокат Владимир Постанюк, комментируя предложение Совета Федерации.

«Низкие оклады в регионах — это самая большая проблема данной профессии. В некоторых регионах базовая оплата за ставку и вовсе ниже прожиточного минимума.
Хотя, образование единое. Все образовательные стандарты едины. При изменении законодательства, это коснётся всех школ без исключения.
Но в настоящее время зарплата учителей остаётся разной, причём в разы. Также это влияет на работоспособность учителя.
Поскольку помимо обязательных часов, учителя занимаются проверкой домашних заданий и подготовкой к занятиям по стремительно меняющейся образовательной программе, внеклассной работой и работой с родителями. Зачастую на это уходит целый день.
Возможно при изменении законодательства, данный труд станет оправдан и будет дополнительным стимулом в пополнении рядов учителей, особенно в регионах России», — высказал своё мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, в комитете Совета Федерации по науке, образованию и культуре считают, что в России надо создать общую систему оплаты труда учителей.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2800114.html

Share this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *