На пользу: адвокат об ужесточении правил сдачи на водительские права

На пользу: адвокат об ужесточении правил сдачи на водительские права

Ужесточение ГИБДД правил сдачи на получение водительского удостоверения вполне оправданно. В теоретической части экзамена исключается ранее допускаемое «право на ошибку», заявил корреспонденту ИА REGNUM адвокат Владимир Постанюк.

«Автомобиль является источником повышенной опасности, и для того, чтобы стать полноправным участником дорожного движения необходимо пройти необходимую проверку.
Отмена определенного маршрута, по который ранее ездил экзаменуемый, позволит тщательно проверить навыки вождения и выявить возможные ошибки. Элементы «площадки» остаются, только уже в условиях реального города и реального движения.
Таким образом, ранее разделенный экзамен по сдаче на получения водительского удостоверения на площадку и город, фактически объединился в один. И на переднем пассажирском сидении, теперь будет сидеть инспектор ГИБДД вместо инструктора.
Таким образом, данный экзамен совместит не только проверку знаний и практических навыков, но и психоэмоциональное состояние экзаменуемого вдвойне.
Однако, в автомобиле будет вестись видеозапись, которую можно будет использовать при обжаловании результатов экзамена, что сделает экзамен максимально прозрачным и справедливым.
Изменения коснулись только потенциальных водителей автомобилей. Для мотоциклистов правила остались прежними», — пояснил адвокат.

Как сообщало ИА REGNUM, с 1 апреля в России вступили в силу новые правила сдачи экзаменов на получение водительских удостоверений.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/3231616.html

Share this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *