Как сдать билет в кино, театр или на концерт, если заболел?

Как сдать билет в кино, театр или на концерт, если заболел?

Как сейчас сдать билет в кино, театр или на концерт, если заболел?

3 октября 2020 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 18.09.2020 N1491, которое определяет правила возврата билетов, абонементов и экскурсионных путёвок, в том числе по причине болезни.

Так, согласно принятым правилам, посетитель вправе обратиться с заявлением о возврате билета в связи с болезнью по форме, утверждённой Министерством культуры Российской Федерации. Заявление можно предоставить организатору мероприятия при непосредственном визите, а также направить его заказным почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении либо в электронной форме (для электронных билетов) с указанием прилагаемых документов. Главное — сделать это не позднее дня проведения мероприятия, на которое приобретён билет.

Если заявление направляется по почте или в электронной форме, к нему необходимо приложить копию паспорта, при личном визите необходимо иметь при себе его оригинал. Кроме того, к заявлению о возврате билета в связи с болезнью прилагаются:

  • Оригинал неиспользованного билета либо распечатанная копия неиспользованного электронного билета и копия электронного кассового чека.
  • Копия листка нетрудоспособности либо справки (медицинского заключения), подтверждающих факт заболевания, препятствующего посещению мероприятия. Если ко дню мероприятия листок нетрудоспособности или справка отсутствуют, заявление следует направить без них, а затем в течение 14 дней со дня проведения мероприятия предоставить организатору указанные документы. В противном случае в удовлетворении заявления будет отказано.

Способ сообщения решения организатора по итогам рассмотрения заявления о возврате билета покупатель билета должен указать в самом заявлении. Возврат денежных средств производится не позднее 10 дней со дня принятия соответствующего решения. Способ возврата денежных средств посетителю определяется в соответствии с собственным порядком возврата, принятым организатором мероприятия.

https://www.sravni.ru/q/kak-sejchas-sdat-bilet-v-kino-teatr-ili-na-koncert-esli-zabolel-34185/

Share this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *